Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

01.07.2014

Рустам Минниханов посетил в Казани многопрофильную поликлинику ООО «МО «Спасение»

01.07.2014
Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил обновленную многопрофильную поликлинику ООО «Медицинское объединение «Спасение». Это первый для Татарстана проект, когда государственная поликлиника была капитально отремонтирована в рамках частно-государственного партнерства. Соответствующее концессионное соглашение между ООО «МО «Спасение» и Министерством земельных и имущественный отношений Татарстана было заключено ровно год назад. Сразу после этого здание городской поликлиники, которое не ремонтировалось с 1959 года, было полностью отремонтировано.

На данный момент площадь поликлиники составляет 717 кв.м, плановая мощность – 250 посещений в смену. К поликлинике прикреплено 18 тыс. 432 человека, имеется 10 терапевтических участков. На ремонтные работы было потрачено 20,8 млн. рублей, хотя изначально планировалось потратить лишь 15 млн. рублей. Было закуплено оборудование на 4 млн. рублей. В целом сумма инвестиций составила 24,8 млн. рублей.
В мае все ремонтные работы в поликлинике были завершены. Сейчас ведется прием пациентов, прикрепленных к данному медицинскому учреждению.
Рустам Минниханов осмотрел кабинеты терапевта, хирурга, офтальмолога, оснащенные современным оборудованием. Также он ознакомился с работой врачей в кабинетах УЗИ, диспасеризации, физиотерапии, дневного стационара, в клинической лаборатории. В целом глава республики выразил удовлетворение результатом проведенной работы.

В интервью журналистам министр здравоохранения РТ Адель Вафин отметил, что первичное звено является одним из приоритетных направлений в здравоохранении, где оказывается 80 процентов от общего объема медицинской помощи.
«Поэтому очень важно, в каких условиях оказывается эта медицинская помощь, чтобы здесь работали профессионалы», - отметил он. По словам министра, данная поликлиника является первым проектом, который был реализован в рамках частно-государственного партнерства.

«Раньше здесь была типовая городская поликлиника, где с 60-х годов, с момента строительства, не проводился капитальный ремонт, что не могло не сказаться на качестве оказания медицинской помощи. Год назад было заключено концессионное соглашение, появился инвестор, который гарантировал объем инвестиций, а также то, что данная территория будет обеспечена медицинской помощью в полном объеме, в соответствии с действующими стандартами», - отметил Адель Вафин. Он также подчеркнул, что в обновленной поликлинике прием ведут высококвалифицированные специалисты.
Председатель совета директоров Медицинского объединения «Спасение» Геннадий Глушков поблагодарил за оказанное доверие на этапе реализации частно-государственного партнерства Президента Татарстана и министра здравоохранения республики.

«Это первый проект для нас и он тем более важен, что мы должны здесь реализовать все свои замысли по организации и качеству медицинского обслуживания, переходя к модели профилактической медицины», - сказал Геннадий Глушков. Он заявил, что в ближайших планах МО «Спасение» - вывести городскую поликлинику на лидирующие позиции.

Подробнее

фото спасения 2.jpgфото спасения 1.jpg

фото спасения 3.jpgфото спасения.jpg

Возврат к списку