Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

20.01.2016

Получить медицинскую помощь бесплатно – Ваше право!

Болезнь бесплатной для граждан медицины – повсеместное распространение платы за медицинские услуги. Одно дело, когда деньги приходится платить за скорость или высокотехнологичность, совсем другое – когда пациент расстается со своими кровными, имея право на получение той же помощи бесплатно.

Необходимость платить за диагностическое обследование – один из самых распространенных вопросов, с которыми обращаются граждане на телефон горячей линии компании «Спасение». И, как правило, он решается одним звонком в медицинское учреждение: пациента либо вносят в список ожидания на прохождение обследования, либо дают направление в другое медучреждение.
    
О правах граждан в системе обязательного медицинского страхования сегодня подробно рассказали сотрудники компании «Спасение» в рамках проведения акции «Знай свои права». Сегодня площадкой для ее проведения стала поликлиника №1 г. Зеленодольска.
Около пятидесяти человек стали участниками акции. Каждый желающий получил консультацию сотрудника Отдела по защите прав застрахованных компании «Спасение». Наиболее часто задаваемые вопросы: куда обращаться, если в поликлинике нет назначенного врачом специалиста, необходимо ли менять медицинский полис при переезде в другой регион страны, как получить медицинский полис.

Альфия Гизатуллина: «Есть желание сменить страховую компанию. По телефонам горячей линии той, где сейчас застрахованы тяжело дозвониться, да и результата обращений нет. Вот только слышала, что при переходе в другую страховую придется открепиться от своей поликлиники».

«Открепляться не нужно, - разъяснила ситуацию Ирина Царевская, специалист Отдела по защите прав застрахованных страхового медицинского общества «Спасение». – Для перехода в другую страховую компанию достаточно лишь подойти в пункт выдачи полисов с паспортом и полисом на руках».
Если у Вас возникли вопросы при обращении за бесплатной медицинской помощью, звоните 8 800 1000 717.

Возврат к списку