Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

29.10.2018

Информация в СМИ об установлении срока замены полисов старого образца до 1 ноября не соответствует действительности


На основании Федерального закона № 326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" с 1 января 2011 года граждане самостоятельно осуществляют выбор страховой медицинской организации.

По состоянию на 01 октября 2018 года в Республике Татарстан застраховано по обязательному медицинскому страхованию 3 796 243 человека, из которых 96,3% получили полисы единого образца. Оформление полиса осуществляется бесплатно.

Граждане, получившие полис единого образца, имеют право заменить страховую компанию не чаще чем один раз в год до 1 ноября. Правом замены страховой медицинской организации в сентябре 2018 года в республике воспользовались 1 257 человек.

Для замены полисов старого образца (в виде зеленой «книжечки») на новый ограничения законодательством не установлены.

Более подробную информацию о полисе ОМС, его оформлении, страховых медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Татарстан, можно получить на нашем сайте в разделе «Застрахованным лицам», а также по телефону горячей линии ТФОМС Республики Татарстан 8-800-200-51-51 (звонок бесплатный).

Граждан, получивших полисы единого образца на бумажном бланке или в виде пластиковой карты, просим не беспокоиться – замена указанных полисов не требуется.

Подробнее на сайте ТФОМС РТ.


Возврат к списку