Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

13.06.2019

Башкирский филиал «Спасение-БМСК» и «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан – 2019» (Республика Башкортостан)

В рамках акции «Дни народного здоровья в РБ» в медицинских организациях республики активно проходят «Школы здоровья» для населения.

29 мая 2019г. в ГБУЗ РБ Поликлиника №2 г. Уфы пациентам провели занятия на тему «Атеросклероз. Меры профилактики». Пациентам в понятной форме рассказали, что такое атеросклероз и чем он опасен, причины развития и основные проявления атеросклероза.

Руководитель службы по защите прав застрахованных и Начальник отдела развития обязательного медицинского страхования Башкирского филиала «Спасение-БМСК» приняли участие в «Школе здоровья» и проинформировали пациентов поликлиники о важности выявления заболеваний на ранних стадиях и призвали всех к регулярному прохождению профилактических мероприятий. Проинформировали пациентов об объемах и периодичности прохождения диспансеризации в рамках нового Приказа Минздрава РФ, который вступил в силу с мая 2019г., о правах граждан в области ОМС, о работе страховых представителей и как найти своего страхового представителя. Помимо полезной информации, пациенты получили информационные листовки и мотивацию к приверженности к лечению и выполнению рекомендаций врача.

Возврат к списку