Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

06.06.2013

Итоги деятельности ЗАО СМО «Спасение» по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и по защите прав застрахованных (ЗПЗ) за май 2013 года

За апрель 2013 года по телефону круглосуточной «горячей линии» компании поступило 12 212 обращений, из них более 200 по вопросам защиты прав застрахованных. Это обращения о правах граждан при получении бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях Республики Татарстан и за ее пределами, о выборе или замены страховой компании либо переоформления полиса ОМС. На телефон «горячей линии» поступило 2 жалобы, поводом для них послужили – организация работы медицинских учреждений, с просьбой взаимодействия с лечебным учреждением для урегулирования сложившихся ситуаций. Каждое обращение рассматривается в кратчайшие сроки, оперативно принимаются меры по разрешению возникающих вопросов и проблем по оказанию медпомощи.

СМО «Спасение» является крупнейшей региональной страховой компанией. Динамично развиваясь, СМО «Спасение» сегодня занимает лидирующие позиции в обязательном медицинском страховании.

В 6 медицинских организациях города Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска для работы с гражданами  продолжает работать представитель компании  СМО «Спасение» http://www.spasenie-med.ru/news/324/  Представителями СМО в медицинских организациях являются сотрудники ЗАО «СМО «Спасение» (далее - СМО), имеющие подготовку по вопросам организации защиты прав и законных интересов застрахованных лиц. Основным направлением деятельности представителя СМО является консультирование и обеспечение застрахованных лиц, получающих в медицинских организациях медицинскую помощь, информационно-разъяснительными материалами по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов при получении медицинской помощи.

C 6 мая по 3 июня  специалисты ЗАО «СМО «Спасение» провели работу согласно Приказу ТФМОМС РТ от 22.02.2013г. №0029 об организации «поста качества» в ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ». Всего специалисты проверили 6 отделений ГАУЗ «РКОД МЗ РТ», среди них отделение химиотерапии №1,2,3, отделение гинекологии, маммологии, дневной стационар №1, №2.

В целях защиты прав застрахованных специалисты ЗАО «СМО «Спасение» проводят социологическое исследование среди застрахованных компании с целью улучшения качества работы медицинских учреждений, входящих в систему обязательного медицинского страхования.

В июне социологические опросы будут проведены:

10 июня 2013г. ГАУЗ«МКДЦ»  г. Казань, ул. Карбышева12а;

10 июня 2013г. ГАУЗ «Госпиталь для войн ветеранов» г. Набережные Челны ул. Набережная Тукая д.39;

12 июня 2013г. ГАУЗ «Городская детская поликлиника № 7»  г. Казань, пр-т Ямашева д.48;

12 июня 2013г. ГАУЗ «Городская поликлиника №6» г. Набережные Челны пр-т Мира д.8 (Мед. городок 9/07);

17 июня 2013г. ГАУЗ «Детская городская поликлиника №9»  г. Казань,  ул. Адоратского,д.6;

19 июня 2013г. ГАУЗ «Городская поликлиника №1» г. Казань ул. Кирпичная д.7

19 июня 2013г. ГАУЗ «Городская поликлиника №3» г. Набережные Челны пр-т Московский д.155.


Возврат к списку