Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

17.04.2014

Помощь застрахованным

Застрахованной возмещены денежные средства за мр-томографию головного мозга.
    В феврале 2014г. застрахованная Н. обратилась в филиал ЗАО «СМО «Спасение» в г. Наб. Челны с заявлением на возмещение денежных средств,  затраченных застрахованной на поведение МР-томографии головного мозга во время прохождения лечения в стационаре. На основании принятого заявления специалисты ЗАО «СМО «Спасение» организовали проведение экспертизы  врачом-экспертом, входящим в реестр экспертов качества медицинской помощи в сфере системы ОМС на территории Республики Татарстан. В результате проверки  были выявлены нарушения, после чего была направлена претензия в адрес  медицинской организации с просьбой возместить денежные средства застрахованной в досудебном порядке. Медицинское учреждение согласилось с требованием страховой компании и возместило денежные средства застрахованной в полном объеме. По результатам экспертизы качества медицинской помощи медицинской организацией признано неправомерное взимание денежных средств в сумме 4 200 руб., которые были возвращены гр. Н.

Оценка качества медицинской помощи.

    В феврале 2014г. в ЗАО «СМО «Спасение» обратился застрахованный А. с заявлением на проведение экспертизы  качества медицинской помощи оказанной в медицинской организации. Согласно заявлению застрахованный А. получил обморожение ног и обратился в медицинскую организацию для проведения стационарного лечения. В госпитализации застрахованному было отказано, рекомендовано амбулаторное лечение.  В связи с несвоевременной госпитализацией  возникла необходимость в  оперативном вмешательстве.                                                               
    На основании принятого заявления специалистами отдела защиты прав застрахованных организовано проведение экспертизы качества медицинской помощи врачом-экспертом, входящим в реестр экспертов качества медицинской помощи в сфере системы ОМС на территории Республики Татарстан. В результате проверки  были выявлены нарушения.                Для решения вопроса в досудебном порядке ЗАО «СМО «Спасение» направило претензию в адрес медицинской организации, но был получен отказ в решении вопроса в досудебном порядке.
    На данный момент юридический отдел ЗАО «СМО «Спасение» готовит исковое заявление на возмещение морального вреда застрахованному в судебном порядке.  

Специалисты по защите прав застрахованных представительства ЗАО «СМО Спасение» г. Ижевска помогли вернуть денежные средства за лечение.

    В марте 2013 года в представительство ЗАО «СМО Спасение» г. Ижевска поступило заявление от застрахованной по вопросу возмещения денежных средств за физиолечение. Как выяснилось, во время амбулаторного лечения в поликлинике г. Ижевска пациентке выдали направление на пневмомассаж и лечение ультразвуком на платной основе, которое ей должны были предоставить бесплатно.
    На основании принятого заявления врачи-эксперты высшей категории отдела защиты прав застрахованных провели экспертизу качества медицинской помощи. В результате проверки  были выявлены нарушения, в ходе чего была направлена претензия в адрес поликлиники г. Ижевска с просьбой возместить денежные средства застрахованной в досудебном порядке. Медицинское учреждение согласилось с требованием страховой компании и возместило денежные средства застрахованной в полном объеме.
    Если Вы столкнулись с нарушением Ваших прав, специалисты отдела защиты прав застрахованных ЗАО «СМО «Спасение» всегда готовы проинформировать и помочь в решении вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи.


Возврат к списку