Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

03.12.2014

Путин подписал закон об обязательном медицинском страховании для трудовых мигрантов.

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий нанимать на работу трудовых мигрантов лишь при наличии у них медицинской страховки.

Трудовой кодекс РФ дополняется статьей, которая предписывает заключать трудовые договора с иностранными гражданами только при наличии у них полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) или договора с медицинским учреждением на предоставление услуг. Исключение составляют случаи, когда медуслуги предоставляются иностранцу за счет работодателя. Оформление полиса ОМС для таких сотрудников российским законодательством не предусмотрено.

Кроме того, работодатель обязан уволить иностранного сотрудника в случае окончания срока действия его медполиса, разрешения на работу или патента, аннулирования вида на жительство. При этом работнику при расторжении договора обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

В Минтруда РФ ожидают, что новые условия трудоустройства будут способствовать легализации рынка иностранной рабочей силы, а также обеспечат социальную защищенность трудовым мигрантам. По оценкам ведомства, сейчас в России работают около 3,5 млн иностранных граждан.

Полис добровольного медицинского страхования – это программа необходимых и важных для Вас медицинских услуг высокого качества в удобное для Вас время и по доступной цене, которую Вы сразу оплачиваете на весь период времени. На год, например. ДМС в Казани – это экономия Ваших денег, Ваша уверенность, спокойствие и защита. Нуждаетесь в стабильности и защите в непредвиденных ситуациях? Выбирайте ДМС страхование.

Полис ДМС от страхового медицинского общества «Спасение» - Ваш «проездной» в сфере качественного медицинского обслуживания, которое подкреплено контролем с нашей стороны. Современный и надежный подход к медицине и сохранению здоровья – это добровольное медицинское страхование, стоимость которого зависит выбранных страховых программ и медицинских учреждений. 

Скачать федеральный закон.
 

spasenie dms.jpg

Возврат к списку