Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

17.10.2016

Внимание мошенники!

ООО «Страховое медицинское общество «Спасение» предупреждает жителей республики о том, что в последнее время участились случаи, когда под видом сотрудников территориального фонда, страховых медицинских организаций, «республиканского информационного центра», государственных структур неизвестные лица совершают поквартирные обходы и собирают паспортные данные граждан, сведения о полисе обязательного медицинского страхования, свидетельстве пенсионного страхования (СНИЛС), якобы с целью формирования списков на получение льгот, денежных компенсаций, в том числе по полисам обязательного медицинского страхования.

Как правило, мошенники организуют собрания жильцов во дворах, подъездах, обосновывая свою деятельность проведением информационной работы с населением, например, распространением ложной информации о необходимости срочной замены имеющихся полисов обязательного медицинского страхования. Зачастую подобные мероприятия заканчиваются предложением приобрести медицинские аппараты по «льготной» цене, якобы по «акции» территориального фонда обязательного медицинского страхования и других организаций.

В связи с этим считаем необходимым предостеречь жителей Республики Татарстан!

Организации, работающие в сфере обязательного медицинского страхования, не организуют поквартирные обходы со сбором персональной информации о гражданах и не занимаются продажей каких-либо товаров. Льготы при покупке товаров и денежные компенсации в системе обязательного медицинского страхования не предусмотрены.

Если вам предлагают подобного рода услуги – это недобросовестная реклама. Будьте бдительны!

Обращаем внимание, что обман жителей с использованием имени какой-либо организации является нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Дополнительно информируем, что мероприятия по массовой замене полисов обязательного медицинского страхования в настоящее время не проводятся. В соответствии с действующим законодательством полисы, выданные до 1 мая 2011 года, являются действующими до замены на полисы ОМС единого образца.
По всем вопросам, связанным с оказанием бесплатной медицинской помощи и получением полисов обязательного медицинского страхования, просим обращаться по телефону «горячей линии» Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан 8-800–200-51-51 (звонок по России бесплатный) и страховых медицинских организаций (телефон указан на оборотной стороне полиса ОМС). Для застрахованных в ООО «Страховое медицинское общество «Спасение» — 8-800-100-0717

Возврат к списку