Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

18.08.2015

Полис ОМС – Ваш гарант получения бесплатной медицинской помощи

О необходимости получения медицинского полиса и правах, что гарантирует документ, сегодня больше узнали посетители Детской поликлиники Азино. Проинформировали родителей сотрудники страховой медицинской компании «Спасение» в рамках проведения акции «Знай свои права».
Полис обязательного медицинского страхования является вторым по важности документом после паспорта и гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи его владельцу. Как показывают опросы, лишь треть граждан в полной мере знакомы с правами застрахованных по программе ОМС. Большинство не знают о своих правах, и куда обращаться, если права нарушаются. Подобных примеров очень много: навязывание платных услуг, долгие сроки ожидания приема к специалисту, проведения диагностических обследований и т.д.
«Каждый должен знать, что страховая компания является защитником прав граждан при их обращении за бесплатной медицинской помощью, - говорит Ирина Царевская, уполномоченный по правам пациента СМО «Спасение». – Чаще всего же граждане, сталкиваясь с проблемами в поликлиниках, тратят время и нервы, пытаясь решить вопрос в кабинете главного врача лечебного учреждения. Между тем, этим вопросом должна заниматься их страховая компания».
Если Вы столкнулись с проблемой при обращении за медицинской помощью, не молчите! Звоните на телефон горячей линии своей страховой компании (он указан на оборотной стороне медицинского полиса). Для застрахованных в компании «Спасение» - это 8 800 1000 717. 

Возврат к списку