Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

15.02.2013

Итоги работы по защите прав застрахованных за январь 2013 г.

Итоги деятельности ЗАО СМО «Спасение» по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и по защите прав застрахованных (ЗПЗ) за январь 2013 года

За январь 2013 года по телефону круглосуточной «горячей линии» компании поступило 11 541 обращений, из них более 400 по вопросам защиты прав застрахованных. Это обращения о правах граждан при получении бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях Республики Татарстан и за ее пределами, о выборе или замены страховой компании либо переоформления полиса ОМС. На телефон «горячей линии» поступило 10 жалоб, поводом для них послужили – недостаточная организация работы медицинских организаций, взимание денежных средств за медицинскую помощь, которая должна быть оказана бесплатно, на невозможность реализовать право на выбор медицинской организации и/или врача, с просьбой взаимодействия с лечебным учреждением для урегулирования сложившихся ситуаций. По каналам сети Интернет в компанию поступило 10 обращений. 2 застрахованных обратились лично в офис компании для написания письменного заявления.

СМО «Спасение» уделяет большое внимание защите прав застрахованных (ЗПЗ), индивидуальной работой с застрахованными; проведением экспертизы качества медицинской помощи (ЭКМП) врачами-экспертами, имеющими большой опыт работы в системе ОМС, сертификаты по организации здравоохранения и общественному здоровью, а также высшую категорию по клинической специальности или ученую степень.

В целях повышения информированности застрахованных граждан, активно использовались такие виды СМИ, как радио, телевидение, публикации в печатной продукции. ЗАО СМО «Спасение» продолжает изучать мнения граждан о качестве медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях и стационарах.

На сайте ЗАО "СМО "Спасение" запущен видеоролик о ЗПЗ. Можно просмотреть здесь. Ссылка на видео


Возврат к списку