Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

«СМО «Спасение»

показать меню

 — Главная — Новости компании — Новости компании

10.04.2013

Итоги деятельности ЗАО «СМО «Спасение» по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и по защите прав застрахованных (ЗПЗ) за март 2013 года

За март 2013 года по телефону круглосуточной «горячей линии» компании поступило 10 897 обращений, из них более 200 по вопросам защиты прав застрахованных. На телефон «горячей линии» поступило 7 жалоб с просьбой взаимодействия с лечебным учреждением для урегулирования сложившихся ситуаций. По каналам сети Интернет в компанию поступило 3 обращения. Каждое обращение рассматривается в кратчайшие сроки, оперативно принимаются меры по разрешению возникающих вопросов и проблем по оказанию медпомощи.

Одним из основных направлений деятельности ЗАО «СМО«Спасение» является работа по защите прав застрахованных граждан, обеспечение их информированности об обязательном медицинском страховании, его популяризации, а также работа по повышению страховой культуры граждан. В этих целях специалисты компании проводят различную деятельность, в частности:

- Издаются информационные плакаты, листовки, оформляются стенды, которые вывешиваются в медицинских учреждениях. Стенды размещены во всех медицинских учреждениях Республики Татарстан. На стендах указаны телефоны, по которым следует обращаться за разрешением вопросов и проблем, возникающих при обращении за медицинской помощью.

- В 7 медицинских организациях города Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска для работы с гражданами  продолжает работать представитель компании  СМО «Спасение» http://www.spasenie-med.ru/news/324/. Представителями СМО в медицинских организациях являются сотрудники ЗАО «СМО «Спасение» (далее - СМО), имеющие подготовку по вопросам организации защиты прав и законных интересов застрахованных лиц. Основным направлением деятельности представителя СМО является консультирование и обеспечение застрахованных лиц, получающих в медицинских организациях медицинскую помощь, информационно-разъяснительными материалами по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов при получении медицинской помощи.

- Страховая компания проводит мероприятия по контролю объемов, сроков, качества и условий представления застрахованным гражданам медицинской помощи. Врачи-эксперты проводят плановую экспертизу качества оказываемой медицинской помощи в медицинских организациях, входящих в систему ОМС, а также проводят целевые экспертизы качества медицинской помощи по письменным обращениям граждан.

- В целях защиты прав застрахованных проводят социологическое исследование с целью улучшения качества работы медицинских учреждений, входящих в систему обязательного медицинского страхования.

Ознакомиться с результатами социологического опроса


Возврат к списку